"

В Дахадаевском районе обсудили задачи по подготовке к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи

Фото:
1336
1 минута
В администрации Дахадаевского района на расширенном совещании актива были рассмотрены первоочередные задачи по подготовке и проведению на территории муниципалитета Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло с участием главы района Д. Омарова. По данному вопросу перед слушателями выступил главный специалист-эксперт Госстатистики РД по Дахадаевскому району Абдулкадир Абдулкадиров. Он сообщил, что Правительством Республики Дагестан принято Постановление №165 от 29 мая 2015 г. «О подготовке и проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Республики Дагестан» и в этих целях образована республиканская комиссия.

«Во исполнение названного постановления должны быть созданы до 1 июля текущего года соответствующие комиссии и в муниципальных образованиях, в том числе и в Дахадаевском районе. Проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года позволит получить официальную статистическую информацию, необходимую для разработки прогноза развития сельского хозяйства, мер экономического воздействия на повышение эффективности сельскохозяйственного производства, что очень важно для Дахадаевского района, где основная отрасль – животноводство», – отметил он.

Собеседник напомнил, что Всероссийская сельскохозяйственная перепись являет собой систематическое статистическое обследование, целью которого является сбор данных о демографии поселений, численности людей, занятых в сельском хозяйстве, общем количестве земельных угодий, структуре и применении этих угодий, количестве скота и птицы, сельскохозяйственном оборудовании и много другое.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2013 г. № 316 «Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года» установлен срок проведения переписи – с 1 июля по 15 августа 2016 года.

По итогам мероприятия были приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела