"

В Дахадаевском районе обсудили вопросы земли и землепользования

Фото:
3095
1 минута
По предварительно согласованному графику встречи с населением в Дахадаевский район прибыла рабочая группа министерства по управлению государственным имуществом Республики Дагестан. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, в составе рабочей группы были начальник отдела разграничения земель Хикмет Эфендиев, начальник отдела земельных отношений Шарухан Хайруллаев и главный специалист-эксперт Управления распоряжения республиканскими землями Ферзи Пулатов. На встречу были приглашены руководители сельхозпредприятий, главы сельских поселений, начальники и заведующие профильных отделов администрации МО «Дахадаевский район»  и специалисты, занимающиеся вопросами земельных отношений.

В пресс-службе добавили, что предварительно имеющиеся проблемы, требующие оперативного решения, были рассмотрены в узком кругу в кабинете заместителя главы райадминистрации  Абдуллы Зайпуллаева, который и принял делегацию республики. Расширенное совещание в вопросно-ответной форме провели в актовом зале райадминистрации. Цели и задачи встречи в начале своего выступления изложил начальник отдела разграничения земель Х. Эфендиев. В частности он отметил, что с 2008 года начали работу по разграничению прав собственности на землю, однако из более 52 тыс. га земли разных категорий провели разграничение лишь по 1 тыс. 786 га. Теперь согласно приоритетным направлениям врио Президента   РД поручено вплотную заняться этими вопросами и постараться до конца текущего года здесь навести порядок.
  
«Много вопросов поступило от руководителей СПК и глав поселений. Они касались механизма реализации Федерального закона о земле и необходимости эффективного землепользования. Встреча оказалась полезной для обеих сторон», – заключил собеседник.

Новости раздела