"

В Дахадаевском районе обсудили вопросы повышения качества образования

Фото:
429
1 минута
ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 27 октября – РИА «Дагестан». Глава Дахадаевского района Джарулла Омаров вчера провел плановое совещание по вопросам повышения качества образования, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Темой совещания стали вопросы обеспечения учреждений и организаций района энергоресурсами на зиму и организация методической помощи учителям-предметникам образовательных организаций района.

Глава района в первую очередь, заслушал доклад о промежуточных результатах работы межведомственной комиссии по сбору налогов.

По его словам, несмотря на огромную работу, проделанную комиссией с главами сельских поселений, несмотря на то, что комиссия, напрямую выходит на взаимодействие с сотнями налогоплательщиков, задерживающих оплату транспортного налога, результат пока остается не на самом высоком уровне. «Не все должники оплатили свои задолженности, это значит, что до должников информация доходит недостаточно оперативно», – сказал Омаров.

Заместитель директора центра развития образования Райзанат Гасанова рассказала о мерах, предпринимаемых по улучшению работы специалистов образовательных учреждений по итогам первой четверти текущего учебного года.

Она также озвучила схему оказания методической помощи, рекомендации учителям предметникам и руководству образовательных учреждений.

Выслушал докладчиков, Джарулла Омаров дал соответствующие поручения по повышению качества образования в образовательных учреждениях и отметил, что одним из самых важных условий повышения качества образования является качество управления школой.

«В системе управления школой функционируют не отдельные модули, а их оптимальная комбинация – полный охват всех направлений работы; использование современных информационных технологий; координация и взаимосвязь деятельности различных подразделений; привлечение квалифицированных специалистов, а также адаптивность управленческой модели к изменяющимся условиям. Самое главное условие качества – это талант руководства школы занимать лидирующую позицию, постоянное самосовершенствование, а также способность сообщества “держать руку на пульсе” времени для устойчивого развития, идти на шаг вперед», – заявил Джарулла Омаров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела