"

В Дахадаевском районе обсудили вопросы обеспечения безопасности на выборах Президента России

Фото:
597
2 минуты
ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 15 марта – РИА «Дагестан». В зале администрации Дахадаевского района 15 марта прошло совещание по вопросам обеспечения безопасности на выборах Президента Российской Федерации, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Открыл и вел совещание председатель антитеррористической комиссии, глава района Джарулла Омаров. На повестке дня значились вопросы обеспечения антитеррористической и пожарной безопасности на объектах жизнеобеспечения и массового пребывания людей в период подготовки и проведения выборов Президента РФ 18 марта 2018 года.

На совещании выступили специалист АТК Магомед Шарипов, сотрудники ОМВД, председатель ТИК Мурад Магомедов. Правоохранительные органы района, по словам выступавших, готовы обеспечить эффективное взаимодействие и координацию усилий при планировании и реализации задач по предотвращению противоправных посягательств. Для обеспечения безопасности жителей муниципального района в период подготовки и проведения выборов президента РФ, на территории района проводятся подготовительные мероприятия, осуществляются проверки помещений избирательных участков, критически-важных и потенциально опасных объектов муниципального значения, мест с массовым пребыванием граждан.

Абдулла Магомедов, заместитель главы по безопасности, доложил о готовности избирательных участков, в частности, он отметил, что все помещения, выделенные для работы, соответствуют требованиям, предъявляемым к помещениям голосования. «На всех участках имеются электроосвещение, при возникновении внештатных ситуаций будут установлены резервные источники электричества, телефонная связь будет обеспечиваться мобильными аппаратами и ведется работа по проверке состояния противопожарной безопасности», – сообщил он.

Межведомственная комиссия АТК в муниципальном образовании и постояннодействующие рабочие группы в сельских поселениях района запланировали мероприятия по проверке всех зданий, в которых расположены участковые избирательные комиссии на предмет их антитеррористической защищенности.

Подводя итоги совещания, Джарулла Омаров поручил усилить меры по обеспечению правопорядка на территории района в период проведения выборов Президента РФ. «За двое суток до начала выборов проверьте избирательные участки и прилегающие к ним территории с последующим взятием их под круглосуточную охрану», – сказал он.

Руководителю информационного центра Марият Чапаровой были даны поручения организовать комплекс информационно-пропагандистских мероприятий в средствах массовой информации, информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», направленных на разъяснение населению района необходимости своевременного информирования правоохранительных органов о признаках и фактах подготовки совершения террористических актов, иных противоправных действий, целью которых является дестабилизация обстановки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела