"

В Дахадаевском районе обсудили работу комиссии по делам несовершеннолетних

Фото:
640
2 минуты

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 28 ноября – РИА «Дагестан». Накануне в зале администрации района под руководством главы Джаруллы Омарова состоялось очередное еженедельное совещание, на котором обсудили работу комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На заседании принимали участие директора школ, а также представители ответственных организаций, в рамках работы которого обсуждены материалы по административным правонарушениям.

Ответственный секретарь по делам несовершеннолетних и защите их прав Зульфия Магомедова рассказала о проделанной работе отделом, озвучила цели и задачи, поставленные перед комиссией руководством муниципалитета.

«Комиссия строит свою деятельность в тесном сотрудничестве со всеми заинтересованными субъектами системы и профилактики безнадзорности, органами опеки и попечительства, с представителями общественного Совета религиозных объединений и средств массовых информаций.

На территории Дахадаевского района органами системы профилактики безнадзорных, беспризорных несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении и требующих помощи со стороны государства не выявлено», – отметила она.

Далее она провела сравнительный анализ административных штрафов и правонарушений, совершенных несовершеннолетними, с предыдущим годом, где заметны уменьшения в количестве, и отметила, что за отчетный период в образовательных учреждениях совместно с ИПДН ОМВД РФ по Дахадаевскому району было проведено 15 мероприятий по выявлению учащихся, неохваченных учебным процессом и без уважительной причины не посещающих образовательное учреждение.

«С родителями подростков, пропускающих занятия или не посещающих их, были проведены беседы разъяснительного характера. Родители, не исполняющие свои обязанности по содержанию, воспитанию, обучению несовершеннолетних детей, были строго предупреждены, чтобы их дети не допускали пропуск занятий без уважительных на то причин», – пояснила выступающая.

По итогам заседания глава муниципалитета дал поручения всем членам комиссии и руководителям организаций, входящих в систему профилактики безнадзорности и правонарушений, усилить контроль и проводить выездные мероприятия по всем поселениям района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела