"

В Дахадаевском районе обсудили Послание Рамазана Абдулатипова Народному Собранию республики

Фото:
1776
2 минуты
Послание Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова Народному Собранию Республики Дагестан обсудили на совещании работников сферы образования в Дахадаевском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Начальник Управления образования администрации Дахадаевского района Абдулгамид Джамалов ознакомил собравшихся с повесткой совещания и представил гостью – начальника отдела по подготовке ЕГЭ Республиканского центра обработки информации Тамамат Ярахмедову.  
  
Руководитель Управления образования проинформировал собравшихся об  итогах деятельности прошлого учебного года и рассказал о предстоящих задачах, вытекающих из Послания Главы республики. Он подчеркнул требование Рамазана Абдулатипова о необходимости наведения порядка в системе образования.  «Важно обеспечить организацию нормальной сдачи ЕГЭ. В этом вопросе Дахадаевский район был раскритикован наряду со многими регионами», – сказал Абдулгамид Джамалов.

А. Джамалов выразил уверенность в том, что уполномоченные представители и руководители ППЭ сделают соответствующие выводы и новый министр образования также обеспечит устранение допущенных нарушений. Он призвал Управление образования и педколлектив района не только изучить проекты, которые могут продемонстрировать общее интеллектуальное движение к новому Дагестану, но и принять участие в их реализации. Также Абдулгамид Джамалов поддержал требование Главы республики полноценно использовать в школах возможности дистанционного доступа к всемирному образовательному контенту и необходимость оснащения их соответствующим оборудованием.  
  
Свой доклад начальник отдела по подготовке ЕГЭ Республиканского центра обработки информации Тамамат Ярахмедова также связала с целями приоритетного проекта «Человеческий капитал» и Посланием Рамазана Абдулатипова Народному Собранию РД.  

Она добавила, что Руководитель республики не удовлетворен уровнем обучения и воспитания учащихся и ставит задачу педагогической общественности исправить сложившуюся ситуацию. Тамамат Ярахмедова поддержала наметившиеся позитивные изменения в укреплении производственной и исполнительской дисциплины, переаттестации кадров и сокращении их численности в аппарате Управления для эффективного обслуживания образования. Т. Ярахмедова подчеркнула, что на республиканском уровне были приняты меры по недопущению прошлогодних нарушений при сдаче государственных экзаменов выпускниками школ Дагестана и организаторами ЕГЭ. «В текущем году будут ужесточены меры по недопущению возможности фальсифицирования итоговой аттестации учащихся», – резюмировала Тамамат Ярахмедова.

Новости раздела