"

В Дахадаевском районе наградили воинов-«афганцев»

Фото:
1982
1 минута
В актовом зале администрации Дахадаевского района воинов-интернационалистов наградили памятными юбилейными медалями «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, для проведения торжественной церемонии в район из с. Маджалис прибыла делегация отдела военного комиссариата Республики Дагестан по Кайтагскому и Дахадаевскому районам во главе с Умаром Саидовым. Их встретил заместитель главы администрации Дахадаевского района Алжанбек Алжанбеков, начальник управления социальной защиты населения Муса Мусаев, председатель райсовета старейшин Мамай Абдулкадыров и другие официальные лица.

Открывая собрание, А. Алжанбеков поздравил воинов-«афганцев» и вместе с ними их близких с 25-летием завершения боевых действий в Афганистане. Он рассказал о работе, которая проводится в районе для поддержки воинов-интернационалистов и их близких.

Военный комиссар У. Саидов рассказал, что на учете в двух обслуживаемых им районах числится 52 участника боевых действий в Афганистане, из них 30 проживает в Дахадаевском районе. «Благодарю вас за достойную службу в один из сложнейших периодов истории нашей страны и желаю мира, здоровья и благополучия вам и вашим семьям», – сказал он в заключение.

О своих заботах и нуждах рассказал председатель местной организации «Боевое братство» Арслан Кусаев.

Завершили мероприятие торжественным вручением памятных медалей.

Новости раздела