"

В Дахадаевском районе готовятся отметить юбилей района

Фото:
1241
1 минута
Вопросы подготовки к празднованию 85-летия со дня образования района обсудили на заседании организационного комитета, прошедшего 22 сентября в администрации Дахадаевского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие состоялось под руководством главы района Джаруллы Омарова. Выступивший на заседании  заместитель главы администрации района Магомед Абдурашидов, который одновременно является  председателем оргкомитета, сообщил, что  мероприятия по подготовке к юбилею района  практически завершены и в данное  время идут работы по оформлению праздничных майданов.
  
«В мероприятии по празднованию юбилея района примет участие руководство республики. Также к нам приедут многочисленные земляки, проживающие за пределами района, будет немало гостей с районов и городов нашей республики. Уверен, мы, как и во все времена, примем их достойно и создадим во время праздника гостям и жителям района все условия для  прекрасного отдыха и времяпровождения. Без всякого сомнения, у нас есть что рассказать и показать участникам торжества», - сказал Омаров.
  
Как отметил на заседании председатель оргкомитета Абдурашидов, в день празднования юбилея района дахадаевцы и гости района станут свидетелями открытия целого микрорайона в райцентре. В новом микрорайоне расположены школа на 640 мест, детский сад на 120 мест, офисы филиала республиканского МФЦ, Центра занятости населения, многоквартирные дома, построенные по программе переселения граждан из ветхого жилья, а также ряд новостроек частного сектора.
  
Сами торжества пройдут в начале октября на окраине села Уркарах. Здесь будет возведено 26 майданов (по числу сельских муниципалитетов), где желающие смогут ознакомиться с историей сел, предметами жизни и быта их жителей, а также попробовать блюда национальной кухни.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела