"

В Дахадаевском районе годовщине вывода Советских войск из Афганистана посвятили памятные мероприятия

Фото:
543
1 минута
ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 19 февраля – РИА «Дагестан». Во всех общеобразовательных учреждениях района провели торжественные мероприятия, посвященные 31-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

К этому событию были проведены общешкольные линейки, уроки мужества «Помним. Скорбим. Гордимся», классные часы «Живая память», внеклассные мероприятия, обставлены стенгазеты, фотовыставки, проведены конкурсы на лучшее сочинение.

Мероприятия проводились в целях патриотического воспитания и формирования представления у подрастающего поколения о мужестве, долге, чести, ответственности, нравственности.

В рамках празднования Дня вывода советских войск из Афганистана в Морской средней школе прошла встреча учащихся школы с ветераном войны Гасаном Курбановым.

Встреча началась с минуты молчания, во время которой школьники вместе с гостями почтили память героев, не вернувшихся с той войны. Школьникам были продемонстрированы документальные кадры хроники боевых действий в Афганистане.

В беседе с учениками Курбанов поделился своими воспоминаниями об участии в боевых операциях в боях с моджахедами, о том, какие трудности выпали на долю молодых необученных солдат прежде, чем они стали настоящими мужественными воинами.
 
«Прошла война, но не для тех, кто потерял там своих близких. Как бы не сложилась ваша судьба, чтите память погибших, берегите мир и любите свою Родину!» – сказал Курбанов, обращаясь к старшеклассникам.
  
Подводя итоги мероприятия, директор школы Лусен Гасангусейнов от имени всех присутствующих на мероприятии поблагодарил ветерана Гасана Курбанова за столь важную и искреннюю информацию. 
«Это встреча оказалась необычно полезной для наших мальчиков, так как они на живом примере увидели образец настоящего мужеств, героизма и подвига», – прокомментировал итоги мероприятия Лусен Гасангусейнов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела