"

В Дахадаевском районе были проведены мероприятия ко Дню народного единства

Фото:
1784
1 минута
В Центре традиционной культуры села Уркарах Дахадаевского района  в рамках празднования Дня народного единства организована выставка национальной одежды, фотовыставка «В единстве наша сила», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, здесь звучат песни разных народов, населяющих великую Россию. Проходит выставка, библиографический обзор литературы в РДБ, в ЦРБ на тему «Русь великая, Русь загадочная».

На зданиях установлены флаги Российской Федерации, вывешены транспаранты с призывами «Сохраним единство народов России, испытанное веками!».

Спортивные соревнования по легкой атлетике для старших возрастных групп проходят в спорткомплексе райцентра. Почти во всех общеобразовательных школах проведены литературно-художественные композиции на тему «Славься Русь, Отчизна моя».

Глава района Джарулла Омаров в своем обращении на собрании актива поздравил жителей муниципалитета и всех дагестанцев с самым патриотическим государственным праздником России, пожелал мира и согласия, добра и благополучия и подчеркнул: «Наша страна много раз подвергалась и военным, и экономическим, и духовным испытаниям, всегда находила силы, чтобы достойно выйти из них. Эти силы Россия черпала из глубин своего народа, его сплоченности и единства. И сейчас видим, как против нас вводятся санкции, чтобы ослабить Россию, но мы выстоим и сегодня, и завтра, потому что мы вместе с нашим Президентом В. Путиным, потому что наш народ стойкий, наш народ – победитель!».

Новости раздела