"

В честь кавалера ордена Мужества Руслана Исаева назовут школу в Дахадаевском районе

Фото:
780
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 8 февраля – РИА «Дагестан». Кищинской многопрофильной гимназии присвоят имя кавалера ордена Мужества Руслана Исаева. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, такое решение было принято в ходе очередной сессии райсобрания.

Командир отделения ОМОН МВД по РД Руслан Исаев погиб 25 июня 2010 года в Карабудахкентском районе в бою с вооруженными преступниками.

По словам собеседника агентства, мемориальную плиту с изображением Руслана Исаева установят на здании Кищинской многопрофильной гимназии и проведут мероприятие по увековечению героя 27 марта текущего года в рамках празднования Дня образования Войск Национальной Гвардии РФ.

«Руслан Исаев пользовался авторитетом среди руководства и личного состава отряда, неоднократно принимал участие в различных спецоперациях по нейтрализации членов организованных бандитских групп, действующих на территории республики. В ходе боевых операций проявлял себя как мужественный и грамотный офицер, всегда находился в первых рядах.

Уверен, память о нем останется как о достойном сыне многонационального дагестанского народа, как пример мужественного самоотверженного служения гражданина своей Родине и станет еще одним положительным примером для подрастающего поколения, любви к своей стране и своему народу», – сказал глава района Джарулла Омаров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела