"

Турнир по вольной борьбе среди юношей прошел в Дахадаевском районе

Фото:
4531
1 минута
Первенство района по вольной борьбе среди юношей 1997-1998 годов рождения и моложе, посвященное Дню народного единства, состоялось в селе Ираги Дахадаевского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатором соревнований выступил начальник управления физической культуры и спорта администрации Дахадаевского района Магомед Хасбулатов.

В первенстве приняло участие 13 команд из сел Уркарах, Кубачи, Кудагу, Бускри, Меусиша, Кища, Зильбачи, Урхниша и Уркутта в 11 весовых категориях от 24 до 63 кг.

Технически грамотные и зрелищные схватки продемонстрировали воспитанники тренеров И. Гаджиахмедова и Ш. Гасайниева. Особенно зрителям понравились юные борцы Гасан Магомедов (50 кг) и Ислам Омаров (63 кг), занявшие первые места в своих весовых категориях.

По итогам соревнований все призеры были награждены грамотами и медалями, а занявшие первые места и денежными премиями. Призовой фонд формировался благодаря местным спонсорам.

Поздравляя юных борцов и тренеров детско-юношеских школ района с успешным проведением первенства и всех остальных участников спортивного мероприятия  с праздником народного единства, начальник управления физической культуры поблагодарил ирагинцев и главу администрации Зайпуллу Исабекова, а также директора школы Магомедгаджи Исмаилова за оказанный радушный прием в организации спортивного мероприятия.

Новости раздела