"

Цикл мероприятий в Дахадаевском районе приурочили ко Дню образования Дагестана

Фото:
755
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 21 января – РИА «Дагестан». Накануне в районе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню образования Дагестана, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятиях, направленных на формирование и развитие чувства патриотизма, мирного сосуществования людей различных национальностей и религиозных конфессий, приняло участие более 80 человек.

Спортивный комплекс имени Г. Гамидова провел турнир по вольной                                                  борьбе среди юношей 2004-2005 годов рождения, приуроченный к этой дате.

В учреждениях культуры, библиотечной системы и в детском доме творчества прошли культурно-массовые мероприятия, книжные выставки на тему: «Мой Дагестан, Мой край родной» и просмотры, литературные вечера с привлечением молодежи.

Во всех образовательных учреждениях прошли классные часы и круглые столы.

В Калкнинской средней школе учащиеся в постановочной сценке показали свадебные обряды тех времен, которые сохранились до сегодняшних дней. Все участвующие с восторгом и увлеченностью вошли в свои роли.

Праздничные мероприятия продолжатся до конца недели.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела