"

Центр развития образования Дахадаевского района отчитался о проделанной работе

Фото:
710
2 минуты

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 23 января – РИА «Дагестан». В зале администрации района прошло аппаратное совещание под руководством главы района Джаруллы Омарова с участием руководителей организаций и учреждений муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

В рамках совещания заслушали отчет о проделанной работе за первое полугодие 2019-2020 учебного года Центра развития образования.

Главным докладчиком выступил директор Центра развития образования Багомед Гасайниев, который отметил проделанную работу ЦРО в текущем году, с темой «Эффективность образовательного процесса в условиях введения и реализации федеральных образовательных стандартов нового поколения», согласно утвержденной «Дорожной карте».

По словам докладчика, в данном направлении проводятся мероприятия по осуществлению деятельности образовательных учреждений и учителей района в соответствии с методическими рекомендациями муниципального образования, Минобрнауки Дагестана, ДИРО.

«В течение первого полугодия, образовательные учреждения муниципалитета вели свою деятельность в соответствии с методическими рекомендациями вышестоящих органов образования. Центром развития образования с учетом запросов и упущений учреждений за истекший учебный год были разработаны методические рекомендации по всем направлениям учебно-воспитательного процесса, оказана методическая помощь по составлению рабочих программ и тематических планов учителям-предметникам», – сказал Гасайниев.

Далее докладчик рассказал о создании современного образовательного пространства в школах, об организации и проведении олимпиад и конкурсов профессионального мастерства педагогов, повышении квалификации, работе с одаренными детьми и о других мероприятиях.

Выслушав докладчика, Джарулла Омаров поинтересовался работой, проводимой по привлечению молодых специалистов в образовательные учреждения муниципалитета.

«Одной из основных задач в сфере образования является привлечение молодых специалистов. Это проблема остается на сегодняшний день актуальной, так как средний возраст учителя в школах муниципалитета составляет 50 лет. Опытный специалист – это состоявшийся и хороший наставник для учеников, но нельзя забывать о том, что школам необходимы и молодые специалисты, которые будут хорошим примером для учащихся», – сказал Джарулла Омаров.

Затем на совещании рассмотрели распоряжение главы муниципалитета о материальной поддержке молодых специалистов образовательных учреждений муниципалитета, разработанной в целях привлечения молодых специалистов в школы муниципалитета, повышения качества результатов труда и материальной заинтересованности педагогов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела