"

Технологические схемы предоставления муниципальных услуг обсудили в Дахадаевском районе

Фото:
690
1 минута
Под руководством первого заместителя главы Дахадаевского  района Рамазана Нухкадиева 20 октября в администрации района прошло  совещание по разработке технологических схем предоставления муниципальных услуг, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Принимали участие в совещании заместитель главы – управделами администрации  Багомед Магомедов, начальник отдела имущества Магомед Мусаев, директор МФЦ Нариман Абдулкадиров, начальник отдела архива Патимат Гасанова, юрист администрации Мухтар Гаджимаммаев и другие ответственные специалисты.

Открывая совещание, Рамазан Нухкадиев отметил, что в данном направлении по району работа ведется не на должном уровне, и  рассмотрел  работу, проводимую учреждениями  и управлениями администрации по вопросам подготовки технологических схем предоставления муниципальных услуг.

В свою очередь Мухтар Гаджимаммаев разъяснил ответственным  порядок разработки, согласования и утверждения технологических схем.

«Внедрение технологических схем предоставления государственных услуг позволит повысить качество предоставления услуг, обеспечить полноту и правильность описания услуг, сокращение времени обучения как сотрудников МФЦ, так и новых сотрудников органов власти», - подчеркнул Нухкадиев.

Подводя итоги совещания, Рамазан Нухкадиев поручил всем ответственным специалистам в кратчайшие сроки  разработать типовые технологические схемы  предоставления муниципальных услуг для всех учреждений  района и направить их на утверждение  в МФЦ.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела