"

Студенты-выходцы Дахадаевского района встретились с главой муниципального образования Джаруллой Омаровым

Фото:
587
2 минуты

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 6 мая – РИА «Дагестан».  В конференц-зале Дагестанского государственного университета состоялась встреча руководства Дахадаевского района с выходцами, выпускниками и студентами вузов города Махачкалы.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, вместе с главой района на мероприятии принимали участие депутат Народного собрания РД, ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, руководители образовательных учреждений района, специалисты аппарата администрации.

Джарулла Омаров поприветствовал гостей и рассказал о положении муниципалитета на сегодняшний день, перспективах социально-экономического развития, реализуемых проектах, о потребности в кадрах.

«Такие встречи необходимы как для вас, так и для нас. Будущее района мы должны строить вместе с вами. Мы сегодня должны думать о том, как будем развивать наш район. Мы всегда открыты в решении ваших проблем, приезжайте, обсудим ваши тревоги трудоустройства. Вы – наше будущее и нам очень нужны молодые кадры», – отметил глава района.

В своем выступлении перед студентами заместитель главы Магомед Ибрагимов рассказал о том, что и он когда-то начинал свою трудовую деятельность в отдаленном населенном пункте Дуакар. «Родные стены помогли мне достичь дальнейших успехов и высот, помогли встать на ноги и определиться в будущем», – отметил он.

Студенты могли задать интересующие вопросы и получить исчерпывающие ответы на них.

В свою очередь Джарулла Омаров отвечал на вопросы очень содержательно и рассказал, как совмещал учебу, работу и спорт. Призвал всех также отдавать приоритет проявлению инициатив в сфере образования. «Знания всегда будут востребованы, высокий образовательный ценз – основа успешности в современном мире», – отметил он.

Далее грамотами и ценными подарками от администрации района за добросовестный труд, активное участие в подготовке и проведении культурных, социально-значимых мероприятий и личный вклад в развитие молодежной политики района наградили активистов Комитета по делам молодежи Дахадаевского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела