"

Совещание с заместителями директоров по воспитательной части прошло в Дахадаевском районе

Фото:
681
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 27 сентября – РИА «Дагестан». Накануне в зале Управления образования района состоялось совещание заместителей директоров по воспитательной работе под руководством ведущего специалиста Зульфии Азизовой, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания также принимали участие начальник отдела по молодежной политике муниципалитета Мадина Магомедова, методист Центра развития образования Шахмурхан Габибов.

На повестке дня рассматривались актуальные вопросы по организации целенаправленной работы в образовательных учреждениях муниципалитета – составление единого воспитательного плана, развитие школьного добровольческого движения и обсудили работу школьных самоуправлений.

В своем выступлении Азизова отметила, что воспитательная работа в школе направлена на создание условий для саморазвития и самореализации личности обучающегося, его успешной социализации, социально- педагогической поддержки становления и развития высоконравственного, ответственного, творческого, инициативного и компетентного гражданина.

В рамках совещания подробно рассмотрели мероприятия, проводимые в образовательных учреждениях, в целях совершенствования воспитательной деятельности, способствующей развитию нравственной, физически здоровой личности, способной к творчеству и самоопределению, обсудили участие в конкурсах педагогического мастерства «Самый классный классный», «Учитель года», «Лучший учитель родного языка» и другие.

Отдельной темой обсудили информационное сопровождение всех проводимых мероприятий в школах.

В своих выступлениях Мадина Магомедова и Шахмурхан Габибов рассказали о развитии добровольческого движения школьников и о проводимой профориентационной работе среди старшеклассников.

Совещание прошло в формате круглого стола и все его участники смогли получить необходимую информацию, рекомендации и ответы на интересующие их вопросы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела