"

Совещание по вопросам состояния молодежной политики прошло в Дахадаевском районе

Фото:
2377
2 минуты
Председатель Комитета по делам молодежи Республики Дагестан Заур Курбанов провел рабочее совещание в Дахадаевском районе. В администрации района он встретился с руководителями отделов по делам молодежи, представителями молодежных объединений. В начале своего визита Заур Курбанов принял участие в августовском совещании учителей Дахадаевского района, на котором обсуждался вопрос подготовленности муниципалитета к новому учебному году. Курбанов призвал максимально использовать возможности инновационных технологий, внедрить информационные технологии в образовательный процесс.

Также была затронута тема 10 основных направлений развития республики по проектам врио Президента Дагестана. «Одним из приоритетных проектов врио Президента Дагестана является проект «Просвещенный Дагестан», который призван поднять образование нашей республики на совершенно иной уровень. Этот проект ставит перед нами множество задач, которые необходимо решать совместно. В рамках проекта планируется переход на «электронное образование», которое позволит контролировать успеваемость ребенка, внедрить системы электронного журнала, электронного дневника, дистанционного образования, родители смогут контролировать учебу своего ребенка – и это далеко не все», – напомнил Курбанов о значимости для Дагестана проекта «Просвещенный Дагестан». В завершение мероприятия председатель еще раз поздравил учителей с наступающим учебным годом, пожелал успехов в работе.

Далее Заур Курбанов провел рабочее совещание в администрации района. Речь шла о состоянии и перспективах развития молодежной политики в муниципальных образованиях Республики Дагестан. В совещании приняли участие глава администрации Дахадаевского района Джарулла Омаров, районные начальники отделов по делам молодежи, начальник управления образования, начальник управления культуры.

На совещании проговаривались вопросы взаимодействия отделов по делам молодежи с остальными структурами администрации Дахадаевского района. Заур Курбанов отметил, что отсутствие совместно поставленной работы, взаимодействия между муниципалитетами и центральным комитетом отрицательно сказывается на состоянии молодежной политики Дагестана. Был просмотрен план работы отдела по делам молодежи на текущий год, проговорено финансирование, внесены предложения по проектам, которые можно было бы реализовать в районе. С главой администрации было достигнуто устное соглашение о возможности в экстремальном  порядке реализации предложений Комитета по делам молодежи республики по приоритетным проектам врио Президента РД.

Новости раздела