"

Саид Алибеков из Дахадаевского района одержал победу в первенстве РД по боксу

Фото:
2823
1 минута
Трижды чемпион СКФО по боксу, воспитанник тренера ДЮСШ Дахадаевского района Дарслама Хурухова Саид Алибеков в очередной раз одержал победу в первенстве Республики Дагестан по боксу в весовой категории до 80 кг, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, соревнования проходили с 15 февраля по 2 марта текущего года.

Учащийся 10-го класса Кищинской общеобразовательной школы Дахадаевского района уверенно продвигается по избранному пути спорта. Как известно, в боксе, как и в любом другом виде спорта, легкой победы не бывает. Все достижения юного боксера – это упорная подготовка, регулярные тренировки, сила духа.

«Не было ни одного дня, чтобы Саид не изнурял себя физической подготовкой в спортзале родной школы, затем он начал набирать опыт у мастеров бокса в спорткомплексе им. Г. Гамидова, в боксерских залах города Махачкалы. Его не сломили временные неудачи и поражения: Саид нутром чувствовал заложенные природой энергию, силу, выдержку», – рассказывает Д. Хурухов.

«В настоящее время юный боксер усиленно готовится к Российскому чемпионату по боксу, который состоится 5 апреля в городе Оренбурге. Нет сомнения, что и на этот раз С. Алибеков обрадует своими успехами родителей, тренеров, учителей и всех дахадаевцев», – подчеркнул источник.

Новости раздела