"

С молодежью Дахадаевского района встретились представители компании «Ты – предприниматель»

Фото:
574
1 минута
12 октября в Уркарахской многопрофильной гимназии Дахадаевского района прошла встреча молодежи в рамках федерального проекта «Ты – предприниматель», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Молодежь встретилась с представителями компании «Ты – предприниматель» – агрегатором компании «Яндекс. Такси» в Дагестане Тимуром Саркаровым и координатором программы «Ты – предприниматель» в Республике Дагестан Тимуром Меджидовым. Мероприятие прошло   в рамках реализации комплекса мероприятий по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность и в целях содействия развитию  молодежного предпринимательства.

В ходе встречи молодые и уже более опытные предприниматели рассказали о своем созданном бизнесе, поделились опытом и ответили на вопросы участников мероприятия. Проинформировали молодежь о реализации своей бизнес-идеи: от защиты проекта до открытия бизнеса. Рассказы сопровождались электронными презентациями.

В своем выступлении   Тимур Саркаров отметил, что  «Ты – предприниматель» – это федеральный проект, направленный на развитие бизнес-инициатив и позволяющий превратить идею в собственный бизнес. «За время реализации этой программы в России ее участники – молодые люди от 15 до 30 лет открыли порядка 16 000 новых предприятий в 53 регионах страны», – пояснил он.

Было отмечено, что всем молодым людям, желающим принять участие в обучающих мероприятиях по предпринимательству, необходимо зарегистрироваться на АИС «Молодежь России» и сайте программы «Ты –предприниматель» Республики Дагестан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела