"

Руководство Дахадаевского района приняло участие в праздновании Последнего звонка

Фото:
795
2 минуты
ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 25 мая – РИА «Дагестан». Сегодня для 568 выпускников в 46 образовательных учреждениях Дахадаевского района прозвенел последний звонок, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В торжественных линейках по поводу завершения учебного года по традиции приняли участие педагоги, родители, а также руководство и все сотрудники аппарата районной администрации и депутаты. Они поздравили юношей и девушек со вступлением в большую жизнь, сказали им напутственные слова.

Глава Дахадаевского района Джарулла Омаров в сопровождении своего заместителя Абдулгамида Джамалова, начальников отделов управления образования Магомеда Сулейманова и сельского хозяйства Шамиля Хулатаева, директора ДЮСШ им. Г.Гамидова Абдуллы Керимова посетили в этот день Урагинскую и Дзилебкинскую школы.

Руководитель муниципалитета поздравил выпускников с этим важным событием. «Последний звонок – торжественный и очень волнующий момент. Для вас, ребята, открывается новый мир, он манит и немного страшит. Непросто, покинув школу, найти свое место в жизни. Но всегда надо помнить: дорогу осилит идущий, а счастье улыбается сильным. Пусть сегодняшний день станет для вас успешным стартом в новую, взрослую, интересную, наполненную событиями жизнь, – обратился Джарулла Омаров к выпускникам.

Заместители главы Абдулла Магомедов и Рамазан Нухкадиев поздравили выпускников Уркарахских образовательных учреждений.

В своей поздравительной речи, в Уркарахском лицее Рамазан Нухкадиев поздравил школьников с окончанием учебного года и началом летних каникул, пожелал выпускникам успешной сдачи экзаменов, веры в свои силы и таланты: «Сегодня вы расстаетесь с родной школой и учителями, с друзьями, которых обрели за годы обучения. Впереди взрослая, интересная жизнь. Творите. Дерзайте. Не останавливайтесь на достигнутом, добивайтесь результатов. Вы — наше будущее. Помните, Дахадаевскому району нужны молодые, инициативные и конкурентоспособные специалисты».
Также Рамазан Нухкадиев вручил денежные вознаграждения 10 учителям лицея.

В свою очередь Абдулла Магомедов в Уркарахской многопрофильной гимназии вручил диплом 1 степени и «караоке – микрофон» от информационного центра самому активному блогеру, ученику 11 класса Магомеду Раджабову и обратился со словами напутствия к выпускникам: «Последний звонок – день, когда смешаются улыбки и слезы. Радость и волнение переполняют преподавателей и родителей.
Скоро школы выпустят вас во взрослую жизнь – самых талантливых выпускников школ Дахадаевского района. Мы, руководство района и педагогический коллектив гимназии уверенны, что накопленный за годы учебы багаж знаний послужит благодатной почвой для саморазвития и самореализации в жизни. Хочется, чтобы вы оправдали ожидания своих родителей, друзей, близких, чтобы вами гордились и восхищались. Ваши успехи сегодня – это стабильность и процветание района. Вы – будущее, надежда Дахадаевского района».

Во всех образовательных учреждениях торжественные линейки по традиции сопровождались школьным вальсом в исполнении одиннадцатиклассников и последним школьным звонком, который возвестил выпускникам о первом их шаге во взрослую жизнь.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела