"

Руководство Дахадаевского района приняло участие в общешкольных родительских собраниях

Фото:
903
2 минуты
С 25 по 27 сентября с целью объединения усилий семьи и школы в процессе интеллектуального, культурного, здорового развития ребенка, во всех образовательных учреждениях Дахадаевского района прошли общешкольные родительские собрания на тему «Семья и школа – партнеры в воспитании», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятиях приняли участие сотрудники аппарата администрации района и члены аппарата АТК.

На собрании в Уркарахском многопрофильном лицее принял участие и заместитель главы района Рамазан Нухкадиев.

В своем выступлении  Рамазан Нухкадиев ознакомил педагогов и родителей лицея с работой, проделанной администрацией района в сфере образования в ходе   модернизации образовательного процесса, озвучил основные задачи семьи и школы в достижении успеха в воспитании подрастающего поколения.

«Ребенку важно видеть, что требования семьи и требования школы едины, при этом он будет уверен в правильности своих действий. Нравственность, привычки, мировоззрение, характер – все это в ребенке закладывается в школе и в семье», – отметил он.

Собрание продолжилось выступлением директора лицея Магомеда Абдурашидова. Он ознакомил присутствующих с итогами деятельности лицея за прошлый год. Содержание доклада было адресовано, прежде всего,  родителям, так как они являются активными участниками образовательного процесса, всем тем, кому не безразлично то, чем живет школа, каков ее настоящий день, каковы перспективы, итоги и, конечно, проблемы.

Также озвучены положительные аспекты для родителей на плодотворное сотрудничество с педагогами. Доклад сопровождался показом электронной презентации «Школьная жизнь».

Далее выступил заместитель директора по учебной части лицея Набигулла Курбанов. Он в своем выступлении раскрыл понятия 20 ключевых достижений лицея за последние 5 лет.

Родители не остались в стороне, приняли активное участие и выдвинули свои идеи по обсуждению актуальных вопросов, затронутых походу собрания.

Подводя итоги собрания, заместитель директора по научной части Хадижат Багомедова отметила, что роль родителей важна, и она играет интегрирующую роль в процессе образования. Прежде всего, родители должны привить ребенку необходимые для учебы навыки, направить и помочь ему в самообразовании и привить любовь к учебе. В дальнейшем также планируется проводить такие собрания для плодотворного сотрудничества.

Председатель родительского комитета лицея Рамазан Магомедов высказал идею, проводить такие встречи чаще и в новом формате с подключением инновационных технологий и поддержать приоритетные проекты республиканского значения.

В целом собрание прошло в атмосфере конструктивного диалога педагогов и родителей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела