"

Реализацию комплексной программы противодействия идеологии терроризма обсудили в Дахадаевском районе

Фото:
720
2 минуты
В администрации Дахадаевского района под председательством заместителя главы района по безопасности Абдуллы Магомедова 30 октября прошло заслушивание отчетов ответственных исполнителей мероприятий Комплексной программы противодействия идеологии терроризма, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Присутствующие обсудили ход выполнения мероприятий муниципальной Комплексной программы противодействия идеологии терроризма в районе, заслушали отчет о состоянии работы, проводимой отделом культуры по реализации мероприятий муниципальной КППИТ и отчет о проделанной работе по профилактике противодействия идеологии экстремизма, терроризма и незаконного оборота наркотических средств среди молодежи района.

Открывая заседание, Абдулла Магомедов отметил, что нужно систематически проводить такие мероприятия, которые воспитывают подрастающее поколение, отвлекают молодежь от дурных мыслей и идей. «В плане КППИТ заложены все мероприятия для формирования у населения здравого взгляда на образ жизни. Молодежь – одна из уязвимых звеньев нашего населения, и нам необходимо вести в образовательных учреждениях персональную работу», – подчеркнул он.  

С отчетом о работе учреждений культуры выступил директор межпоселенческого централизованного культурно-досугового центра Арслан Гасанов. «Коллективы учреждений  ведут комплексную работу, направленную на формирование у детей, подростков и молодёжи духовных ценностей, уважения многонациональных традиций, соблюдения прав и свобод личности», – пояснил Гасанов.

С аналитическим отчетом в сфере противодействия идеологии терроризма в молодежной среде выступила председатель комитета по делам молодежи Мадина Магомедова.

В заключение своего отчета Мадина Магомедова отметила, что необходимо усилить работу в образовательной среде и обучать родителей: «Именно родители являются первыми и главными трансляторами идей и знаний для своих детей. Родителям надо давать больше глубоких знаний, информации, а также методов и способов для понимания того, как надо противостоять и противодействовать экстремизму», – заметила она.

Подводя итоги совещания, Абдулла Магомедов подчеркнул: «Мы сами должны воспитывать своих детей, а не доверять это дело чужим людям. Нельзя оставлять их без должного внимания и контроля».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела