"

Рабочая группа АТК Дахадаевского района встретилась с учащимися школ сел Дибгалик и Чишили

Фото:
733
1 минута
Рабочая группа АТК Дахадаевского района 16 ноября под руководством заместителя главы администрации по общественной безопасности Абдуллы Магомедова, посетила населенные пункты Дибгалик и Чишили, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Основная цель выезда – проведение беседы с учащимися школ, разъяснение сущности идеологии экстремизма, терроризма, о негативных последствиях ее проявления и проверка на наличие нормативно-правовой документации.

«Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Наша с вами задача – систематически проводить профилактические мероприятия с разными категориями населения района», –  отметил Абдулла Магомедов.
В ходе выезда была проведена проверка на предмет антитеррористической защищенности объектов образования, определен уровень готовности работников и учащихся школ в случае возникновения угроз террористического характера.

Абдулла Магомедов в ходе выезда отметил активную работу руководства Чишилинской школы в данном направлении. В учреждении были проведены инструктажи с сотрудниками о повышении бдительности и по обеспечению безопасности школы. Составлены и утверждены графики проведения бесед с учащимися и согласно этому в учреждении проводятся беседы со старшеклассниками о сущности и общественной опасности экстремизма, и терроризма.

В школах села Дибгалик и Чишили рабочая группа провела беседы с учащимися, ответила на интересующие их вопросы и дала соответствующие рекомендации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела