"

Приоритеты социально-экономического развития в 2016 году обозначили в Дахадаевском районе

Фото:
1495
2 минуты
Основные приоритеты социально-экономического развития района в 2016 году были озвучены на состоявшемся 11 января в Дахадаевском районе расширенном совещании руководителей учреждений и организаций, глав сельских поселений района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая первое в новом году совещание, глава Дахадаевского района Д. Омаров в лице актива района пожелал активу района доброго здоровья, достатка, мира и благополучия. Далее, обратившись к участникам совещания, призвал всех с первых же дней нового года ответственно взяться за работу.

«Год предстоит непростой. То, как мы выйдем из складывающейся ситуации, будет наглядной оценкой нашего труда во благо жителей Дахадаевского района. В первую очередь обращаю ваше внимание на необходимость жесткой экономии бюджетных средств и строгого контроля целевого их использования. Очень важным моментом остается продолжение мероприятий по актуализации налоговой базы и полноты сбора налогов как основы укрепления экономики муниципального района. Но теперь они должны быть более активными и целенаправленными», – сказал выступающий.

По его словам, несмотря на временные финансовые трудности, необходимо продолжить курс по выполнению приоритетных проектов развития РД, в частности, наиболее актуальных для района проектов, таких как «Человеческий капитал», «Эффективный АПК».

«Несомненным приоритетом в нашей работе останется дальнейшее усовершенствование учебно-воспитательного процесса в образовательных учреждениях района, качественное улучшение показателей по сдаче ЕГЭ выпускниками района», – добавил Д. Омаров.

Далее участники совещания заслушали информацию и.о. управделами администрации района Г. Гаджиева о мероприятиях по оптимизации штатной численности в структуре администрации района. Ведущий специалист отдела образования района О. Абдуллаев рассказал об итогах работы образовательных учреждений района в прошедшем году и задачах на 2016 год.

В завершение совещания начальник отдела экономики администрации района М. Абакаров рассказал о мероприятиях по дальнейшему совершенствованию работы по актуализации налоговой базы и полноты сбора налогов на территории муниципалитета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела