"

Праздничные мероприятия ко Дню защитника Отечества проходят в Дахадаевском районе

Фото:
1669
1 минута
В Дахадаевском районе проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В частности,  во всех средних общеобразовательных школах района прошли мероприятие «Готов к строевой!», уроки мужества, конкурсы военной песни, а в учреждениях культуры прошли музыкальные номера солдатских маршей.

В районном центре с. Уркарах прошли финальные военно-спортивные игры «А ну-ка, парни!», организованные отделом образования совместно с отделом физической культуры и спорта и комитетом по делам молодежи администрации МО «Дахадаевский район».

Победителями этих зрелищных соревнований стали Уркарахский лицей (1 место), Чишилинская СОШ (2 место) и Уркарахская гимназия (3 место). Были выявлены также лучшие по видам упражнений. Все они были награждены соответствующими дипломами и денежными премиями.  

Также в районе прошло торжественное собрание актива, где глава МО «Дахадаевский район» Д. Омаров поздравил жителей района с Днем защитника Отечества.

«Сегодня мы чествуем всех, кто посвятил свою жизнь обеспечению безопасности родной земли, кто исполнил свой гражданский долг, отслужив срочную службу, или став профессиональным военным в рядах Советской, а ныне Российской Армии.

К сожалению, опасность войны не исчезла, она практически заявила о себе непосредственно у нашей границы на Украине, неся смерть мирным жителям и разрушения в современном мире. Я уверен, каждый из вас готов встать на защиту нашей Родины при угрозе ее порабощения по примеру своих отцов и дедов», – заявил руководитель района.

Новости раздела