"

Полпред Главы Дагестана в Южном округе посетил с рабочим визитом Дахадаевский район

Фото:
1748
3 минуты
Полномочный представитель Главы Дагестана в Южном территориальном округе Али Хазбулатов и депутат Народного Собрания республики, ректор Даггосуниверситета Муртазали Рабаданов 6 апреля с рабочим визитом посетили Дахадаевский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По прибытии в Дахадаевский район гости посетили недавно открытый в районном центре Многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг и несколько строительных площадок.

В сопровождении главы района Джаруллы Омарова провели осмотр строящегося детского сада на 120 мест, где внутренние отделочные работы близятся к завершению и основные силы строителей направлены на благоустройство территории. Хазбулатов и Рабаданов высказали также удовлетворение объемами работ, проведенных на объекте типовой школы на 640 ученических мест. Гостей особо впечатлил панорамный вид школьного комплекса, включающего в себя учебный корпус, просторную столовую, огромный актовый зал на 220 посадочных мест, общежитие-интернат и спортзал, который полпред, выразившись словами Главы республики, назвал Центром просвещения Дахадаевского района.

Далее гости осмотрели два многоквартирных дома (12 квартир), построенных по Государственной целевой программе переселения граждан из ветхого жилья. В ходе осмотра был отмечен ряд недостатков и упущений в работе подрядной организации. «Хотя объем проведенных работ не вызывает нареканий, качество выполненных работ оставляет желать лучшего», – заметил полпред Главы республики и тут же дал указание подрядчику в двухнедельный срок устранить имеющиеся недостатки.

По завершении осмотра объектов Али Хазбулатов провел в администрации района совещание с участием ответственных работников администрации района. Полпред в первую очередь выразил признательность жителям Дахадаевского района за поддержку курса руководства республики и страны, за твердую жизненную позицию.

«Эту позицию мы видим в спокойной общественно-политической ситуации в районе, в мирном, созидательном труде, которым заняты дахадаевцы. Несмотря на отдельные случаи выезда представителей Дахадаевского района для участия в боевых действиях в Сирии (большинство из которых до этого жили и работали за пределами района), ситуация в районе спокойная и контролируемая. Деятельность главы района Джаруллы Омарова положительно оценивается руководством республики. Много делается им в части социально-экономического развития, улучшения условий жизни дахадаевцев. Мы ни в коем случае не забываем, каких усилий ему стоило воцарение мира и согласия в обществе в самом начале его деятельности на посту главы района», – отметил Хазбулатов.

«Сегодня в республике продолжается процесс обновления во всех сферах жизнедеятельности. Впервые за долгие годы простые люди почувствовали свободу и возможность выбора. Пожалуй, только сегодня стало заметно, что такой важный государственный механизм, как вертикаль власти, наконец заработал. А ведь все началось с приходом на должность Главы республики Рамазана Абдулатипова, большого патриота Дагестана и России, которому руководство страны доверило проведение коренных преобразований в дагестанском обществе. Все мы – свидетели того, что Рамазан Гаджимурадович своими конкретными действиями изменил отношение российского общества к Кавказу и Дагестану, в частности. В качестве примера этого отношения можно привести мероприятия по подготовке и проведению 2000-летия Дербента, возведенного руководством страны в ранг особо значимого события в России. Изменилось, конечно, и отношение дагестанцев: мы начали доверять власти, ее инициативам.

Уверен, дагестанское общество еще теснее сплотится вокруг руководителя республики во имя процветания нашего многонационального дома – Дагестана. Потому на предстоящие в сентябре нынешнего года выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания России и Народного Собрания Республики Дагестан мы под руководством Абдулатипова идем с четкой и ясной целью – поддержать партию "Единая Россия", партию власти, которая не призывами, а реальными делами помогает нашему национальному лидеру Владимиру Путину в повышении качества жизни россиян, поддержке гражданского общества, повышении обороноспособности страны и занятии им достойного места в многополярном мире. Без всякого сомнения, поддержка должна быть всенародной», – заключил Хазбулатов.

В завершение совещания глава района поблагодарил полпреда и депутата за добрые слова в адрес жителей района, положительную оценку деятельности руководства муниципалитета и заверил, что дахадаевцы искренне поддерживают курс на обновление и очищение Дагестана как основы для обеспечения достойной жизни дагестанцев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела