"

Подготовку учащихся к ЕГЭ обсудили в Дахадаевском районе

Фото:
1595
1 минута
В Дахадаевском районе состоялось расширенное заседание актива, посвященное подготовке учащихся общеобразовательных учреждений к сдаче Единого государственного экзамена в 2014 году, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на совещание были приглашены директора школ, работники управления образования и правоохранительных органов, главы поселений и другие. Данное мероприятие глава Дахадаевского района Джарулла Омаров проводит уже третий раз. Такое внимание к данной теме связано с исполнением поручений Главы РД по важнейшему проекту «Просвещенный Дагестан», а также с новыми требованиями по устранению  допущенных нарушений при сдаче ЕГЭ в отдельных пунктах.
  
В пресс-службе подчеркнули, что глава района остался недовольным качеством проверочных работ учащихся и потребовал от дирекции школ, учителей-предметников и специалистов ежедневной кропотливой работы с учениками и их родителями.  

На совещании глава района поздравил коллектив муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Кубачинская общеобразовательная школа имени А. Караева с углубленным изучением основ Кубачинского искусства», который стал лауреатом конкурса «100 лучших школ России» по итогам 2013 года. Диплом лауреата и памятный знак «Директор года» были вручены руководителю школы Култум Куцуловой.
                        
Также в рамках мероприятия были заслушаны итоги проверок, организованные специалистами районного образования в Бускринской и Урхнишинской средних школах, по контрольным заданиям, идентичными  с предстоящими испытаниями выпускников.

Новости раздела