"

Победу борца Мурада Нухкадиева на чемпионате Европы отметили в родном Дахадаевском районе

Фото:
4626
1 минута
Чествование дагестанского борца вольного стиля Мурада Нухкадиева (до 65 кг), завоевавшего в начале апреля в Болгарии золотую медаль чемпионата Европы, прошло сегодня в родном для спортсмена селе Уркарах Дахадаевского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Это уже второе по счету чествование молодого спортсмена на малой родине за последние 3 года. Еще в 2013 году Нухкадиев в ранге победителя престижного международного турнира на призы Рамзана Кадырова был тепло встречен земляками в Дахадаевском районе. Выступал он тогда в весовой категории до 60 кг.

В послужном списке молодого спортсмена немало высоких наград и титулов. Он является обладателем Кубка России, бронзовым призером Кубка мира, турнира Гран-при «Иван Ярыгин – 2014», чемпионом молодежной спартакиады России, обладателем Кубка европейских наций.

«В Дахадаевском районе физкультура и спорт во все времена были в почете. Как занятие сильных и мужественных людей, спорт притягивает к себе дахадаевцев и сегодня. Благо для этого есть и достойные примеры для подражания. Мурад Нухкадиев сегодня занял достойное место среди спортсменов, чьими достижениями гордится район, кому искренне подражает наша молодежь. Его успех – результат целенаправленной, упорной физической тренировки, огромной работы над собой и, конечно же, высокого морального духа, желания быть достойным сыном своих родителей, достойным гражданином республики и страны», – сказал, поздравляя спортсмена, глава муниципалитета Джарулла Омаров.

В рамках чествования имя спортсмена было занесено в Книгу почетных граждан Дахадаевского района. Удостоился Мурад Нухкадиев и солидного материального вознаграждения – новенькой автомашины «Лада-Приора». Также борцу преподнесли в подарок кинжал работы кубачинских мастеров.

Отметим, что на первенстве Европы в Болгарии дагестанские борцы вольного стиля в составе российской сборной завоевали золотые медали.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела