"

Победители конкурса муниципального уровня «Учитель года-2015» определились в Дахадаевском районе

Фото:
1996
1 минута
В течение ноября в Дахадаевском районе проводился первый этап Всероссийского конкурса «Учитель года–2015», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Управление образования и методкабинет обеспечили необходимые условия, чтобы выявить лучшего учителя по району за текущий учебный год. В конкурсе, после отбора участников, состязались за это звание девять педагогов. Среди претендентов были и опытные учителя, и более молодые их коллеги.

Конкурсанты должны были выполнить три основных положения: первое – самопрезентация; второе – дать открытый урок в одном из предложенных классов; третье – решить тестовое задание.

Компетентное жюри из 7 человек подвело итоги конкурса, и победителем муниципального этапа конкурса объявили молодую учительницу начальных классов Уркарахского многопрофильного лицея Джамилю Магомедову.

Свой успех она объяснила тем, что она очень любит и свой предмет, и своих учеников, а потому отдает все свои силы, умения и способности любимой работе. Да и родители являются педагогами, нельзя было их подвести. На второе место вышел учитель информатики Кубачинской средней школы Рамазан Умаров, а на третье – учительница начальных классов Харбукской школы Зарият Халипаева. Призеры конкурса будут поощрены денежными призами от администрации МО «Дахадаевский район».

Победитель конкурса Джамиля Магомедова примет участие во втором этапе республиканского конкурса.  

Новости раздела