"

Первый зампред Правительства Рамазан Алиев поздравил единственного ветерана ВОВ из Дахадаевского района с 71-й годовщиной Победы

Фото:
2480
2 минуты
Накануне, 6 мая, первый заместитель председателя Правительства РД Рамазан Алиев побывал в Дахадаевском районе, где поздравил ветерана района с 71-й годовщиной Великой Победы, сообщили РИА «Дагестан» в муниципалитете.

В поездке его сопровождали руководитель Контрольно-финансового управления Администрации Главы и Правительства РД Аммай Курбанов и депутат Народного Собрания РД, ректор ДГУ Муртазали Рабаданов.

В ходе поездки они побывали в доме ветерана из селения Кудагу Дахадаевского района.

«Прошедший пол-Европы фронтовыми дорогами, освобождавший Прагу и  успевший побывать к моменту завершения Второй мировой войны на Дальнем Востоке, кавалер ордена Отечественной войны, медали «За освобождение Праги» и других воинских наград воин-пехотинец Раджаб Рабаданов, к большому сожалению, сегодня является единственным из оставшихся в живых участников ВОВ из Дахадаевского района», – отметил сопровождающий гостей в поездке  глава Дахадаевского района Джарулла Омаров.

Ветеран встретил гостей в прекрасном расположении духа. В беседе с ними Раджаб Рабаданович поделился своими наиболее яркими фронтовыми воспоминаниями, сказал, что окружен заботой и вниманием родных, выразил слова благодарности за поддержку руководству района и республики.

Далее вице-премьер республики поздравил ветерана с наступающим праздником Великой Победы и от имени Главы Дагестана вручил единовременную материальную помощь.

«Очень рады видеть вас в добром здравии. Хочется пожелать вам и в дальнейшем крепкого здоровья, бодрости духа, чтобы вы ни в чем не чувствовали нужды, были окружены заботой родных, близких, государства.

Вы прошли большой путь в военной, в послевоенной мирной трудовой жизни, и заслужили всеобщее уважение и почет. От лица всех присутствующих поздравляю вас с праздником Великой Победы», - отметил Рамазан Алиев.

В ответном слове ветеран поблагодарил гостей за проявленное уважение и передал напутственные слова: «Берегите мир, берегите Дагестан!».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела