"

Патриотическую акцию «Знамя Победы» провели в Дахадаевском районе

Фото:
606
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 26 февраля – РИА «Дагестан». В преддверии 75-й годовщины Великой Победы в муниципалитете провели патриотические акции «Шар Победы» и «Знамя Победы», сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе райадминистрации.

В мероприятии принимали участие глава района Джарулла Омаров, его заместители Рамазан Нухкадиев, Абдулгамид Джамалов, Председатель райсобрания Ахмед Ибрагим, учащиеся школ и представители общественности.

«Очень важно, чтобы молодежь знала и не забывала о подвигах своих дедов и прадедов, которые выстояли в Великой Отечественной войне, победили страшного врага. Мы вместе поклонимся великим тем годам, будем читать их письма, перелистывать фотоальбомы, рассказывать о них своим детям и внукам!», – отметил Омаров.

По словам представителя администрации, в рамках акций педагоги школ района рассказали о подвигах своих сельчан, которые сражались на полях войны.

Мероприятие сопровождалось чтением стихов, посвященных подвигам героев Великой Отечественной войны и подвигам юных бойцов, на чьи хрупкие плечи легли тяжесть и горе военных лет.

В рамках мероприятия волонтеры развернули 20-метровое Знамя Победы и запустили в небо 75 шаров.

Новости раздела