"

Основные задачи социально-экономического развития Дахадаевского района в 2015 году обсудили на расширенном собрании актива

Фото:
1795
2 минуты
Глава МО «Дахадаевский район» Д. Омаров созвал первое в 2015 году расширенное собрание аппарата районной администрации и актива района, где были конкретизированы новые задачи и уточнены цели деятельности структурных подразделений муниципалитета и всего актива района в новых условиях, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.
  
После поздравительных пожеланий с наступившим Новым годом глава района поблагодарил глав поселений и службы, занимавшиеся обеспечением выполнения заданий по сбору всех видов налогов с хорошими показателями, и установил призовой фонд в размере 300 тысяч рублей для поощрения сельских муниципалитетов, добившихся лучших показателей по разным номинациям.
  
Были приведены примеры положительных сдвигов в экономике, социально-духовной сфере и в организации деятельности органов образования, культуры, социального обслуживания населения.  С информацией о   районном бюджете с учетом ожидаемых изменений на 2015 год выступил начальник финансового отдела Н. Бахмудов. Новый бюджет принят в первом чтении с существенным уменьшением дотаций, из-за чего приходится сократить численность работников аппарата управления и других структурных подразделений МО, включая образование, культуру, спорт, СМИ и др. Упразднили управления, переведя их в отделы, оптимизировали штаты муниципальных служащих. Как отметил глава, в новом году всему руководству предстоит «затянуть пояса и засучить рукава», так как задачи не облегчаются, а осложняются, а ответственность удваивается.
    
О состоянии трудовой и исполнительской дисциплины в районной администрации за истекший год и по повышению ответственности по   ее соблюдению отчитался руководитель аппарата Б. Магомедов. Были также проанализированы состояние приема граждан, работа с письмами и устными обращениями граждан.
  
Подытоживая собрание, глава района наметил основные направления деятельности администрации района в новых условиях и призвал глав поселений, директоров общеобразовательных школ, весь актив с пониманием отнестись к предстоящим трудным временам, достойно преодолевать их, сохранить рабочий ритм, не допустить осложнения социальной напряженности на местах и совместно с районным руководством решать наиболее жизненно важные вопросы.

Новости раздела