"

Очередная сессия собрания депутатов прошла в Дахадаевском районе

Фото:
478
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 4 декабря – РИА «Дагестан». В зале администрации района сегодня состоялась 24 сессия собрания депутатов, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Первым был выслушан отчет начальника финансово-экономического отдела Арсена Магомедова об исполнении бюджета за 3 квартал текущего года, об установлении единой даты начала применения на территории района порядка определения налоговой базы и другим вопросам.

С информацией о подготовке к проведению государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства, земель сельскохозяйственного назначения и земель населенных пунктов перед присутствующими выступил директор филиала ГБУ РД «Дагтехкадастр» по району Сабир Гасанов.

В своем выступлении Гасанов подробно рассказал о порядке реализации Федерального Закона «О государственной кадастровой оценке» и о его важности для района. Кроме этого, докладчик проинформировал собравшихся об алгоритме проведения государственной кадастровой оценки, о перечне и нормативных требованиях к документам, на основе которых проводится оценка.

В рамках совещания также были затронуты вопросы по правильному заполнению декларации и значимости проведения этой работы для определения справедливой кадастровой стоимости.

В связи с неоднократными обращениями жителей по вопросам технической инвентаризации Гасанов озвучил необходимые сведения из технического паспорта, для получения технического плана и последующего оформления кадастрового паспорта; налогообложение и расчет госпошлин, жилищная сфера – для начисления коммунальных платежей; сведения об износе, внесенные в техпаспорт и другие.

По итогам заседания депутаты утвердили все заслушанные отчеты.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела