"

Очередная сессия собрания депутатов прошла в Дахадаевском районе

Фото:
758
1 минута
Уркарах, 5 декабря – РИА «Дагестан». В зале администрации Дахадаевского района 5 декабря прошла 13 сессия седьмого созыва Собрания депутатов с участием главы Джаруллы Омарова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На повестке дня были рассмотрены вопросы проведения торжественного Собрания депутатов района, посвященного юбилею «10 лет созидания: 2007-2017 годы» в бытности Джаруллы Омарова главой района; о принятии проекта решений «О внесении изменений и дополнений в Устав района», а также обсудили вопросы принятия в первом чтении проекта бюджета района на 2018 год и на плановый 2019 и 2020 годы.

В своем выступлении Джарулла Омаров отметил проделанную работу в течение 10 лет. Он также отметил, что по итогам 2016 года Дахадаевский район занял второе место среди горных районов республики.

«Вот уже 10 лет район идет уверенно вперед, развивается экономика, укрепляются хозяйства района. Хорошее развитие получила социальная инфраструктура района: за последние 3-4 года построены 2 детских сада, школа-интернат на 640 мест, открыт МФЦ, построены здание суда, три многоквартирных дома по программе “ветхое жилье” и многое другое», – отметил председатель районного собрания депутатов Ахмед Ибрагимов, выступая содокладчиком по первому вопросу.

В ходе сессии депутаты Дахадаевского района наградили главу района Джаруллу Омарова грамотой за добросовестную работу, достижение высоких результатов в труде, за весомый вклад в обеспечение социальной стабильности жителей района.

«Я и впредь надеюсь на вашу поддержку в решении всех вопросов, касающихся района. Надеюсь на вашу поддержку в недопущении попыток различных сил накаливать обстановку в районе, внести раскол в общество, преградить путь тем, кто пытается осуществлять различного рода провокации. Для меня самое главное – это понимание и поддержка своего народа», – сказал в свою очередь Джарулла Омаров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела