"

Общереспубликанский субботник будет проведен в Дахадаевском районе

Фото:
1592
1 минута
Глава Дахадаевского района Джарулла Омаров в своем кабинете провел заседание оргкомитета по определению фронта работ на предстоящем общереспубликанском субботнике, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов дал поручение провести общереспубликанский субботник 21 марта текущего года.

На совещании от членов оргкомитета поступило предложение призвать коллективы организаций и учреждений района, а также   население к посадке на садовых участках саженцами плодовых культур, учитывая, что 2025 год объявлен Годом садоводства. Решили приобрести саженцы  семечковых и  косточковых пород из специализированных питомников. Саженцы сливы крупноплодной наметили приобрести из КФХ «Гурипери» Сулейман-Стальского района, а семечковые яблоневых и грушевых сортов – из СПК «Гергебильский» и   опытно-плодоводческой станции Буйнакска. Туда уже командировали работников отдела сельского хозяйства.

Заведующий отделом образования дал задание школам, где имеются приусадебные участки, начать работы по реконструкции старых садов. Сейчас должны выкорчевать неплодоносящие старые деревья на площади около 5 га, чтобы их подготовить к посадке молодых деревцев к этой осени.

Был определен фронт работ и по санитарной очистке улиц, площадей и других территорий сел района, а также планируется привести в надлежащий вид памятники-обелиски павшим воинам в годы Великой Отечественной войны.

                

Новости раздела