"

Новые требования сдачи ЕГЭ и ГИА обсудили в Дахадаевском районе

Фото:
2077
2 минуты
В поселке Кубачи Дахадаевского района состоялось собрание родителей учащихся и общественного актива, на котором обсудили новые требования по контролю за сдачей ЕГЭ и государственной аттестации учащимися выпускных классов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

На мероприятие были приглашены директора школ, главы поселений, депутаты местных муниципалитетов, Совет старейшин, учителя-предметники по математике, русскому языку и другим дисциплинам. Собрание провел первый заместитель главы администрации Дахадаевского района Магомед Абдурашидов.

По словам источника, по решению главы администрации Дахадаевского района во всех общеобразовательных школах муниципалитета прошли собрания-совещания педагогических коллективов и родительской общественности по организации и подготовке учащихся к сдаче предстоящих государственных экзаменов по новым требованиям, исключающим возможность повторения ошибок прошлых лет.  

Открывая данное мероприятие, М. Абдурашидов сказал, что в районе 55 общеобразовательных школ, где обучаются 4 тыс. 833 учащихся, а уроки им преподают 1 тыс. 100 учителей. «Наша задача – всем учащимся дать качественные знания, повысить свой профессиональный уровень в соответствии с современными задачами, поставленными перед образованием. За образование и воспитание детей на законодательном уровне одинаковую ответственность несут как учителя, так и родители. Главам поселений и общественности в каждом селе необходимо также помочь школе выпустить воспитанное и обученное молодое поколение», – добавил он.

Начальник управления образования муниципалитета Абдулгамид Джамалов посоветовал родителям изменить свое отношение к школе, особенно к своим детям-выпускникам. «Не допускайте и мысли, что они смогут, как в прошлом, нарушить установленные требования к сдаче госэкзаменов», – подчеркнул он.

Также на мероприятии выступили опытные учителя школ муниципалитета, актив района, член Совета старейшин Сапар Гапизов и заместитель мэра города Махачкалы Муслим Меджидов.

На собрании, кроме вопроса сдачи ЕГЭ и ГИА, были обсуждены и житейские проблемы – проблемы благоустройства дорог, санитарного состояния населенных пунктов, повышения культуры землепользования и привлечения населения, особенно подрастающего поколения – к сельскохозяйственному труду.        

Новости раздела