"

На сессии Собрания депутатов Дахадаевского района рассмотрели актуальные вопросы

Фото:
1451
1 минута
В Дахадаевском районе провели очередную 33-ю сессию Собрания депутатов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На рассмотрение были вынесены следующие актуальные вопросы: «О принятии Положения о порядке проведения конкурса по отбору на должность главы МО “Дахадаевский район”»; «О внесении изменений в бюджет МО “Дахадаевский район” на 2015 г. и на плановый период 2016-2017 гг.» и разное. В мероприятии приняли участие и глава района Джарулла Омаров, главы поселений, директора школ, другие руководители организаций и учреждений муниципалитета.  
  
По первому вопросу с информацией выступил председатель Собрания депутатов МО «Дахадаевский район» Ахмед Ибрагимов. Он раскрыл механизм формирования конкурсной комиссии по отбору кандидатуры на должность глав районов. Разъяснил изменения о порядке избрания глав муниципалитетов, внесенные в новый закон, в уставы муниципалитетов, и ответил на многочисленные вопросы. В свою очередь глава района Д.Омаров поставил задачу перед собранием провести предстоящую выборную кампанию на высоком организационном уровне, не допустить осложнения общественно-политической обстановки в своих селах.  
    
По второму вопросу выступил с докладом начальник финансового управления администрации МО «Дахадаевский район» Нажмутин Бахмудов.

Источник добавил, что по рассмотренным вопросам депутаты единогласно приняли соответствующие решения.

Новости раздела