"

На общереспубликанский субботник вышли жители Дахадаевского района

Фото:
2614
1 минута
В районах и городах республики сегодня проходят субботники. Жители Дахадаевского района также вышли на общереспубликанский субботник, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Районный оргкомитет субботника заранее определил фронт работ для всех учреждений и организаций, включая население района, благодаря чему удалось провести субботник на высоком организационном уровне с участием большого количества людей.

Были заранее приобретены из разных питомников республики и заготовлены на месте саженцы косточковых и семечковых пород плодовых деревьев в количестве более 8 тысяч штук и распределены по организациям.

Наиболее плодотворно потрудились в этот день коллективы работников районной центральной больницы, Кищинской общеобразовательной школы, Уркарахского лицея, жители селения Зубанчи и многие другие. На территории Дахадаевского района благодаря этому субботнику будут цвести сады в горах дополнительно на площади 3,8 гектара.

Работы по посадке садово-плодовых культур будут продолжены во всех хозяйствах района.

В этот день также были выполнены  работы по уборке территорий населенных пунктов, благоустройству объектов жизнеобеспечения и ремонту памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Благо, и погода в районе была солнечная, благодаря чему на субботник вышло более 12 тыс. человек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела