"

Международный день науки отметили в Дахадаевском районе

Фото:
619
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 11 февраля – РИА «Дагестан». Международный день науки отпраздновали в районе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Проведение мероприятий, приуроченных ко Дню науки, стало традицией во всех образовательных учреждениях района. Линейки, лекции и открытые уроки помогают создать необходимый настрой на весь день, так как День науки – это истинный праздник для всех учителей и учащихся.

Для каждой возрастной категории предусмотрена своя программа мероприятий. Среди запланированных – интенсивные игры, семинары, мастер-классы и тематические уроки.

В рамках празднования Дня науки в Кубачинской начальной школе-саду прошла торжественная линейка.

Мероприятие проводилось в целях ознакомления учащихся с историей возникновения Дня российской науки, расширения кругозора в различных областях науки, совершенствования научно-познавательной и творческой активности, привития интереса к осмыслению школьных предметов как основ научных знаний и воспитания чувства патриотизма.

Учащиеся в ходе классного часа с удовольствием выполняли всевозможные задания, давали безошибочные обдуманные ответы, узнали много полезного и интересного. Все мероприятия были увлекательные по форме и содержанию. В каждом классе занятия были занимательные, красочные.

В завершение мероприятия директор школы-садика Зумруд Омарова поздравила всех с профессиональным праздником, сердечно поблагодарила своих учителей не только за обучение детей, но и за тепло души, которое согревает их всю жизнь.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела