"

Месячник по благоустройству сел стартовал в Дахадаевском районе

Фото:
853
1 минута
Месячник по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов стартовал во всех сельских поселениях Дахадаевского района и продлится до конца месяца, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Несмотря на погодные условия, первыми благоустроительные работы начали жители села Хуршни. Они провели субботники с участием школьников и жителей села. Проведена масштабная работа: отремонтирован водопровод в селении, очищены 4 водоема для выпоя скота, вокруг внутрисельских родников залиты бетоном площадки, привели в порядок территорию вокруг памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся вместе с педагогами привели в порядок пришкольную территорию и места общего пользования.

В течение года также в селении Хуршни проделана большая работа по приданию красивого внешнего облика. Улучшена усилиями работников администрации села дорога Харбук – Хуршни, отремонтированы внутрисельские дороги.

«Придать красивый внешний облик селу для администрации села задача сложная и непростая, и мы решаем эту задачу с учетом ландшафта села и возможностей населения», – подчеркнул глава села Хуршни Алибег Курбанов.

Также начата работа по благоустройству в селении Зильбачи. Жители в последнее время жаловались на нехватку воды. Общими усилиями всех жителей был отремонтирован водопровод, который из-за засорения водопроводных труб отложениями препятствовал ходу воды.

Жители всех населенных пунктов дружно выходят и приводят в порядок места общего пользования. Они все понимают, что чистота и порядок в селах зависят не только от глав сельских поселений, но и от жителей села. До середины месячника планируется приведение в порядок всех улиц и населенных пунктов района, вторая часть месячника будет посвящена посадке молодых деревьев и саженцев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела