"

Мероприятие ко Дню матери провели в Дахадаевском районе

Фото:
653
1 минута
УРКАРАХ, 24 ноября – РИА «Дагестан». Мероприятия, приуроченные ко Дню матери, прошли в Дахадаевском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В актовом зале Уркарахской гимназии 23 ноября собрались мамы, бабушки детей и сотрудники дошкольных учреждений.

Открывая мероприятие, ведущие Муслимат и Мадина Исахмедовы отметили, что День матери – это замечательный повод, чтобы еще раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца.

Глава Джарулла Омаров отметил, что по значимости и ответственности материнская миссия не знает себе равных.

«Дать жизнь ребенку, воспитать его настоящим человеком – великое предназначение. С первых своих шагов по земле именно от матери ребенок получает уроки нравственности, справедливости, любви к своему Отечеству. Вы учите молодое поколение отзывчивости и милосердию, прививаете чувство ответственности за поступки, сохраняете семейные ценности, создавая основу будущего для детей и в конечном итоге – будущего всей страны. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия», – сказал Джарулла Омаров.

Воспитанники дошкольных учреждений подготовили для гостей концертную программу. В нее вошли песни и хореографические номера.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела