"

Мастер-классы и тренинги, приуроченные ко Дню учителя, прошли в Дахадаевском районе

Фото:
881
2 минуты
В Дахадаевском районе на базе Уркарахской многопрофильной гимназии с 5 по 7 октября прошли мероприятия, приуроченные ко Дню учителя, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам нашего собеседника, они проводились с целью оказания внимания к педагогической деятельности, повышения качества образования в районе, улучшения работы педагогов, выведения образовательного процесса в образовательных учреждениях района на качественную ступень развития и создания комфортной среды для воспитания и обучения школьников.

Так, глава района Джарулла Омаров в сопровождении Магомеда Магомедова, начальника отдела образования и Центра развития образования посетил мастер–классы, тренинги, проводимые преподавателями ДГУ, сотрудниками Центра развития образования и комитетом по делам молодежи.

С участием преподавателей ДГУ прошли секционные занятия и тренинги, которые сопровождались электронными презентациями по темам: «Значимость центра развития образования в обеспечении качества образования», «Инновационные методы повышения квалификации учителей», «Внедрение инновационных технологий в дополнительное образование» и «Методы применения мультимедийной технологии для достижения качественного образования».

Специалисты Центра развития образования рассказали о методах привлечения родителей в воспитание ребенка. Директор Уркарахской многопрофильной гимназии Абдулла Алиев провел занятие о методах менеджмента в образовательных учреждениях.

Комитетом по делам молодежи с участием директора организации Всероссийского движения «Волонтеры Победы» Магомеда Гусейханова была организована образовательная площадка «Развитие молодежной политики». На данной площадке принимали участие Юнармейцы, волонтеры, молодежь района и учащиеся образовательных учреждений района. Также для развития волонтерского движения и открытия штаба «Волонтеры Победы» в Дахадаевском районе он провел небольшой экскурс по деятельности волонтеров, показал документальный фильм, провел тренинг с участниками.

Председатель комитета по делам молодежи района Мадина Магомедова для вовлечения молодежи в реализуемые проекты в сфере молодежной политики ознакомила с планом работы и положением о молодежной политике в районе, показала видеоматериалы проведенных комитетом мероприятий.

Наш собеседник отметил, что в ходе посещения мастер-классов и тренингов Джарулла Омаров ознакомился с содержанием тренинговых занятий по проектам, методикой проведения некоторых упражнений. С активным участием главы прошел тренинг по памятным датам истории и государственной символики Российской Федерации с учащимися и молодежью.

«Такие тренинги способствуют воспитанию чувства патриотизма и гражданственности обучающихся через изучение истории и государственной символики Российской Федерации», – сказал руководитель района, который уделяет большое внимание развитию системы образования в муниципалитете.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела