"

Команда Дахадаевского района участвовала в культурно-спортивном фестивале в Левашинском районе

Фото:
1371
1 минута
Команда Дахадаевского района приняла участие в культурно-спортивном фестивале, посвященном 85-летнему юбилею Почетного Председателя Государственного Совета РД Магомедали Магомедова, который прошел в Левашинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На культурно-спортивный фестиваль из Дахадаевского района по приглашению оргкомитета фестиваля выехала команда спортсменов в составе 18 человек. Они  приняли участие во всех видах спортивных соревнований,   включая бег на 100 и 1000 метров, метание камня и гири, а также в скачках спортивных лошадей на дистанциях 2000, 4000 и 6000 м.

При подведении итогов состязаний по разным видам выяснилось, что призовое место дахадаевцы заняли в скачках. Из 50 лошадей чистокровной породы, зарегистрированных в заезде, жеребец под  № 10 главы МО «Дахадаевский район» Д. Омарова по кличке «Казбек» пришел на финиш третьим, и наездник получил приз 50 тыс. руб.

Команда Дахадаевского района поблагодарила организаторов   фестиваля Левашинского района за приглашение, теплый прием, зрелищную культурно-спортивную программу и доброе отношение к гостям.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела