"

Ход реализации приоритетных проектов рассмотрели на рабочем совещании в Дахадаевском районе

Фото:
1574
2 минуты
В администрации МО «Дахадаевский район» замглавы администрации Р. Раджабов   провел рабочее совещание по обсуждению хода выполнения в муниципалитете приоритетных проектов развития Дагестана «Обеление» экономики», «Точки роста», инвестиции и эффективное территориальное развитие», «Новая индустриализация», «Эффективное государственное управление», «Эффективный АПК», «Безопасный Дагестан» и «Человеческий капитал», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На совещании присутствовали все ответственные лица, в том числе: замглавы администрации М. Абдурашидов (отвечающий за проект  «Человеческий капитал»), замглавы администрации А. Алжанбеков (отв. за проект  «Безопасный Дагестан»), руководитель районного офисного проекта Ш. Шейхов. Исполнителями проектов  выступили начальник отдела экономики М. Абакаров («Обеление» экономики», «Точки роста» и «Новая индустриализация»), управделами райадминистрации Б. Магомедов («Эффективное госуправление»),   специалисты отдела сельского хозяйства М. Магомедов, П. Раджабов («Эффективный АПК») и др.

Согласно Постановлению Правительства Республики Дагестан № 104 от 13 апреля 2015 года скорректированы планы реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан в МО и внесены изменения в план мероприятий на текущий год. В частности, в раздел «Обеление экономики» внесен пункт по активизации экономического роста и укреплению социальной стабильности в муниципальном образовании; раздел «Точки роста» дополнен пунктами развития горных территорий Республики Дагестан и туристско-рекреационного комплекса Республики Дагестан; расширены мероприятия по поддержке малого и среднего предпринимательства. По развитию АПК     определили задачи по сохранению и восстановлению плодородия почв, повышению эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения.  Корректировки внесли и в вопросы гармонизации национальных отношений и урегулирования споров и социальных конфликтов.

Заместитель главы администрации Р. Раджабов поручил всем   лицам, ответственным за конкретные приоритетные проекты, скорректировать свою работу и внести изменения в рабочие планы.

Новости раздела