"

Государственная итоговая аттестация школьников проходит в Дахадаевском районе

Фото:
1782
1 минута
ОГЭ сдали 26 мая 299 выпускников 9-х классов в Дахадаевском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Начальник Управления образования Дахадаевского района Абдулгамид Джамалов отметил, что, несмотря на то, что сдаваемые в этот день экзамены по химии, информатике, литературе и обществознанию не являлись обязательными, широкое участие в них огромного количества выпускников 9-х классов приятно удивило как руководство РУО, школ, так и родителей учеников.

Так, в организованных в районе 2-х пунктах сдачи ГИА (в селах Уркарах и Трисанчи) государственный экзамен по обществознанию в этот день сдавали 234 выпускника, по химии – 57, по информатике – 5 и по литературе – 3.

Всего по району в 2016 году в ГИА примут участие 416 учащихся, из которых 9 учащихся будут сдавать в форме ГВЭ.

В текущем учебном году для получения аттестата необходимо успешное прохождение ГИА только по русскому языку и математике. Результаты экзаменов по выбору на получение аттестата влиять не будут. Со следующего учебного года основанием получения аттестата станет успешное прохождение ГИА по четырем учебным предметам – двум обязательным и двум по выбору.

«Основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 9-х классов продлится до 15 июня, включая резервные дни», - сообщили в Управлении образования района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела