"

Годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией торжественно отметили в Дахадаевском районе

Фото:
1603
2 минуты
Годовщину воссоединения двух новых субъектов – Крыма и Севастополя с Российской Федерацией торжественно отметили в администрации Дахадаевского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, данные мероприятия были проведены также в общеобразовательных учебных заведениях, учреждениях культуры, отделе физической культуры и спорта, комплексном центре социального обслуживания населения района и в других отдельных трудовых коллективах.

Официально об исторической значимости вхождения Крыма в состав России с короткими докладами перед активом района выступили глава и председатель Собрания депутатов МО «Дахадаевский район».
      
Глава района Д. Омаров начал с поздравления актива с праздником единения с Крымом и добавил: «В эти дни по всей России проходят митинги, праздничные массовые представления в связи с исторической годовщиной возвращения в свой родной дом крымчан и севастопольцев. Это событие все связывают с правильным курсом нашего государства и личной заслугой Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Жители Дахадаевского района вместе со всеми выражают солидарность с народами РФ в поддержке внутренней и внешней политики нашего государства. Граждане Дахадаевского района готовы отстоять целостность нашей страны и достойно ответить на любые санкции США и их европейских сателлитов. Мы преодолеем имеющиеся временные трудности и станем еще сильнее».  

В спорткомплексе им. Г. Гамидова прошел турнир по настольному теннису, посвященный славному событию, а в районной библиотеке организовали выставку «История Крыма и Севастополя» и провели читательскую конференцию-диспут с молодежью райцентра. Выставку рисунков и плакатов, сделанных руками учащихся Харбукской и Кубачинской школ искусств, символизирующих единство и сплоченность наших народов, была представлена для родителей 18 марта.
      
В Уркарахской гимназии на торжественной линейке учащиеся и их учителя в унисон скандировали: «Крым – Севастополь – Дагестан – Россия! Мы вместе навсегда!».



Новости раздела