"

Джарулла Омаров выслушал обращения жителей Дахадаевского района

Фото:
818
2 минуты

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 13 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в районе в соответствии с Поручениям Президента Российской Федерации в День Конституции РФ проведен личный прием граждан, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Прием граждан провел глава муниципалитета Джарулла Омаров в формате круглого стола с участием 18 представителей общественности.

Свое выступление глава начал со слов поздравления присутствующих с Днем Конституции РФ, он рассказал о проектах, инициированных Главой региона Владимиром Васильевым, направленных на улучшение состояния дорог, водоснабжения и благоустройства территорий, реализуемых в республике и отдельно в Дахадаевском районе.

«В рамках проекта “Мой Дагестан – моя вода” строится водопровод для обеспечения водой населенных пунктов Уркарах, Бускри и Дибгаши; в райцентре, в рамках проекта “Мой Дагестан – мои дороги” проведены ремонтные работы внутрисельских дорог на двух улицах Мира – Труда и Г. Курбанова. В селении Кища идут работы по реконструкции старого здания Дома культуры, а в селении Кубачи строится здание Дома культуры в рамках проекта “Культура”, все эти проекты инициированы Главой Дагестана Владимиром Васильевым», – сказал Джарулла Омаров.

Проблема водоснабжения остро стоит в районе, способы подсоединения населения и подведения подомового водоснабжения в рамках Закона «О водоснабжении и водоотведении» разъяснил Джарулла Омаров.

В свою очередь собравшиеся получили исчерпывающие объяснения, сопровождающиеся электронным показом на мониторе схемы подсоединения и бесперебойного поступления воды к родникам и в дальнейшем в дома жителей.

В продолжении беседы аксакал райцентра Ибрагим Ибрагимов поднял вопрос о внутрисельских дорогах, на что глава объяснил, что от муниципалитета проводятся все необходимые и возможные работы для улучшения состояния дорог, но основная обязанность обсуждаемого участка дороги возложена на Дахадаевское ДЭП №12.

Далее были рассмотрены обращения по вопросам строительства дошкольных образовательных учреждений в населенных пунктах Дзилебки, Зубанчи, Трисанчи и Новый Уркарах: вопросы благоустройства территорий населенных пунктов.

Также в течение 7 рабочих дней, после проведения приема граждан, в другое подходящее для заявителя время, администрация обеспечивает возможность личного обращения в режиме аудио-видеосвязи или других видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных устных обращений.

Заблаговременно в течение 3 рабочих после приема граждан заявителю будет сообщено время, место и вид связи для обращения к уполномоченным лицам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела