"

Движение автотранспорта по дороге Карбачи-Махи – Шахбаннамахи Дахадаевского района удалось восстановить в кратчайшие сроки

Фото:
1927
1 минута
Движение автотранспорта по дороге Карбачи-Махи – Шахбаннамахи Дахадаевского района удалось восстановить в кратчайшие сроки, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, участок автодороги Карбачимахи-Аяцимахи-Шахбаннамахи в зимний период часто заносится снегом, что значительно осложняет передвижение автотранспорта. Вот и на этот раз в результате неблагоприятных погодных условий в высокогорных селениях Карбачимахи и Аяцимахи Дахадаевского района сложилась сложная ситуация. Из-за сильного ветра и снегопада на участке дороги Карбачимахи-Аяцимахи-Шахбаннамахи образовались снежные накаты, местами снежные заносы до 1.5-2 м.

Утром из с. Карбачимахи не смогли выехать жители этих сел на автотранспорте по своим делам. Движение на данном участке более суток было парализовано.

На телефонный звонок главы МО сельского поселения «сельсовет Карбачимахинский» Герая Джамалова о сложившейся ситуации оперативно откликнулись заместитель главы МО «Дахадаевский район» Алжанбек Алжанбеков и руководитель ОАО «Дахадаевское ДЭП №12» Гасайни Гасайниев. Своевременно принятыми мерами на участок Карбачимахи-Аяцимахи-Шахбаннамахи был направлен бульдозер с грейдером.

Механизатором ОАО «Дахадаевское ДЭП №12» Магомедом Гасановым, невзирая на старую дорожную технику, проделана огромная работа. Дорога протяженностью более 9 км расчищена от заносов и накатов снега, от скатившейся массы горной породы со склонов, грейдирован весь участок. Участок дороги приведен в удовлетворительное и безопасное состояние для поездок. На участке восстановлено движение автотранспорта.

«Население с. Карбачимахи, администрация муниципального образования сельского поселения «сельсовет Карбачимахинский» выразили огромную благодарность всем, кто откликнулся на их зов о помощи», – подчеркнул источник.

Новости раздела