"

Дороги, размытые ливневыми дождями в Дахадаевском районе, приводятся в порядок

Фото:
1908
1 минута
Дороги, размытые ливневыми дождями в Дахадаевском районе, приводятся в порядок, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«После продолжительных ливневых дождей, прошедших 15-16 сентября в Дахадаевском районе, автомобильным дорогам был нанесен серьезный ущерб. Особенно сильно пострадали участи дороги Леваши – Акуша – Уркарах на протяжении 57-116 км, Уркарах – Харбук, Уркарах – Бускри. На многих участках снесено дорожное покрытие, засорены водоотводные трубы, кюветы, а на отдельных местах селевые потоки и скальные обвалы загородили дорожное полотно», – отметил источник.

Автомобильное сообщение с населенным пунктом Урари и селами высокогорной зоны района было закрыто. Но благодаря оперативным действиям местного руководства и Дахадаевского ДЭП №12 завершаются ремонтно-восстановительные работы. На помощь пришли и жители с. Урари.

По словам собеседника, на сегодняшний день удалось восстановить автомобильное дорожное движение на всем протяжении пути. В настоящее время еще продолжаются ремонтно-восстановительные работы на дорогах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела